"всё-таки, что главнее, тело или разум? " - Все главное и тело и разум и душа, одно без другого не смогут прожить. "В смысле, если нет сил что-то делать" - Отдохнуть и снова в бой, если отдыхаешь мало - больше отдыхай, витамины могут тело привести в тонус А полезнее всего будет найти гармонию во всем этом. Чтоб одно другому не мешало, а помогало и радовало.
На НАШЕМ уровне развития и то, и друго важно! - гармония, как написал Иван Бойко :-) Вот, когда Душа разовьётся поболе, глядишь, на тело мона будет и начхать, а пока...
Начните с витаминов. И с кофе без сигареты.
тело и разум взаимосвязаны, так што нужно заботиться и о том и о другом. Тогда и тело и разум будут в тонусе.
Но главное - я здесь! тогда и витамины и здоровье есть..:)
Здоровое тело-включая мозг конечно, дает качественную жизнь.
В начале нужно Ваше желание что - то изменить и предпринять, затем разум, ну а тело, как следствие...
Если тебя тошнит от ЗОЖ (зд. образ жизни) , то для мозгов и всего организма, ессно, лучше мысли о прекрасном в постели. Если от ЗОЖ кайф ловишь, то это твое. Главное - это мозги, это наш генератор, от него и энергия идет. А сердце, если грубо и бездушно, просто насосная станция
ВИТАМИНЫ! Они и для тела и для мозгов, в здоровом теле -здоровый дух!!! ! Ведь, чтобы начать их принимать, надо принять решени и осознать-Зачем надо питать себя на клеточном уровне)))))))))))))))))))))))
Энергия идет изначально из башки. Само-чувствие. Как ты себя сам чувствуешь - так тому и быть. Тело - слуга разуму. Во всех смыслах. И на его содержании. Это довольно сложно и нудно в теории.. . но вы вполне способны, при соответствующем навыке, одним усилием воли (желанием) отрастить себе третью руку, например. Или вторую голову.. . :о) Здоровый образ жизни позволяет больше думать о прекрасном. Поэтому, как не крути...
Мозги, конечно. Всем известная цитата из Ювенала была намерено кастрирована "не очень умными людьми". В оригинале: "ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ в здоровом теле был здоровый дух". Смысл изменился на прямо противоположный не так ли?
Душа управляет телом и мыслями. И её нужно очистить и наполнить созидательной энергией. Душа - энергия. Жизнь - взаимодействие энергий.
Можно, только осторожно! Без разума витамины не пойдут в прок.
смотря от чего упадок сил если просто усталость тогда витамины если запутались тогда голову.