А правда, что иконы используют в работе "черные" маги, а "белые" нет? а почему?

А правда, что иконы используют в работе "черные" маги, а "белые" нет? а почему?..одна "колдунья", на коллегу "колдуна" наговорила, что он "черный". А у того дома - целый иконостас.
..по мне так пусть бы они лучше были честные мошенники и шарлатаны оба. так спокойнее :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Белые " - на них молятся
Гость
Иконы используют и те и другие (если магию вообще условно можно поделить на цвета) . При чем не важно молятся они на них или нет. С точки зрения церкви-это святотатство, деятельность магическая любая (в том числе лечение и целительство) -грех и пр.
Гость
Вранье! Клевета! Не используем мы иконы!)))))
Гость
Белуй маг- враньё.