А правда, что Иуда повесился из-за того, что продешевил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ага, причём себя, это всегда ему было - так абидна.. . цуко!! ! )))
Гость
Иуда повесился потому что понял, что предал Господа, осознал глубину своего греха и впал в отчаяние от этого.
Гость
из-за того что расстроился что ошибся
Гость
Дмитрию: А не надо слушать гностиков. Читайте Евангелие
Гость
Он расскаялся (но не покаялся), что предал Господа. Его поступок и сейчас повторяют тысячи неверных Богу людей.
Гость
Невозможно узнать, тем более спустя 2000 лет. Гностики, например, верят, что Иуда единственный верно истолковал учение Иисуса Назаретянина, и что он впоследствии был убит другими учениками Христа. Это я к тому, что мнений много, самых противоположных, и найти истинное не представляется возможным.
Гость
Он повесился потому что понял что совершил непоправимую ошибку и не захотел дальше жить с таким грузом вины. Ииуда был самым умным и образованным учеником Иисуса и для него принципы и идеалы оказались выше любви.
Гость
Не было у иуды совести, явно продешевил. Хотя может быть тогда больше 30 серебряников и не дали бы. Зато сейчас на этом можно было бы заработать.
Гость
Откуда такая чушь? Его совесть замучила .