А правда что совершив обрезание младенцу на 8 день он лишается 4 х верхних ЧАКР а с ними ум честь и совесть?
Ответ(ы) на вопрос:
интересно, как можно отрезать то, что не имеет отношения к месту отрезания?
Может и правда! Но, ум у них ого какой! А вот совести и вправду нет! (печальный личный опыт) Но есть и более "земное" объяснение. Обрезание на восьмой день (в отличие от мусульманского) - средство от фимоза - сужения крайней плоти - очень часто встречающегося врожденного генетического заболевания у народа его практикующего. Без обрезания они не могли бы плодиться и размножаться.
Чакры закрываются уже от то, что на ребенка кричат. На счат обрезания - не знаю.
нет
Мне кажестся, что ТАК ЖЕСТОКО, БЕЗНРАВСТВЕННО И БОГУ ЭТОГО НЕ НУЖНО, ему нужно сердце человека, как он и говорил СЫНЕ ДАЙ МНЕ ТВОЕ СЕРДЦЕ, а не крайнюю плоть такая глупость была более 3 тысяч лет назад пора бы пересмотреть бы все и ПОМОЛЯСЬ ИМЕННО БОГУ переосмыслить нужно ли этот комок мерзости ГОСПОДУ БОГУ И, что он с ним будет делать, вот т что интересно.. . Надо, чтобы ГОСПДЬ ДАЛ БЫ ЗНАМЕНИЕ ОТ НЕГО по поводу этого.. . Но САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО ДЕЛАЮТ И ДЕВОЧКАМ, а это уже вообще у меня и слов нет
Да все это бред кобылы сивой!
Начнем с того: а бывают ли чакры?)) ) У кого есть хоть одна?))
Правда, самжэ знаишь хде у мужика Список перечисленных табой лишних деталей!!!
)))))) умора ей богу ))))))практически все психологические черты требуют серьезной работы родителей, хотя можно и на такие глупости свести собственную лень и невежество
Брр.. . Как представлю себе младенца, совершающего обрезание, - мысль дальше не идёт...
Йоги говорят, что так )))
Нет, это не правда.