А правда ли, что человек не ценит того, что ему легко дается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В большинстве случаев это так. Чем больше усилий приходится затрачивать для чего то тем больший кайф потом. Это сродни охотничьему азарту. Ну опять же для разных людей по разному. Есть люди которым важен результат а не процесс. Они как правило разумны, хитры и умееют ценить то что есть. Я к этой категории людей не отношусь. Я охотник и воин. Мне интересно лишь то что ускользает, то за чем надо гнаться, потому что это развивает, провоцирует личностный рост. Самосовершенствование великая вещь)
Гость
Часто так и говорят. Наша жизнь ограничивается временем, и легко-тяжело еще соотносится с этим временем, и когда понимаешь, что снова все по новому кругу -то поневоле начинаешь задумываться, а может стоит ценить больше?
Гость
Не совсем. То, что легко дается, то берут не потому что нужно, а потому что легко взять. А то что не нужно, то и не ценится.
Гость
Легко, тяжело... Пофигу мне!! ! Чё ценить-то?
Гость
Ценность определяется количеством приложенных усилий для получения желаемого
Гость
часто мы сталкиваемся с этим вопросом, и задаём его себе, только человек это осознает тогда когда уже поздно