А правда ли, что программисту понять Бога легче, чем священнику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слышал идею, что бы понять Бога нужно быть Богом.
Гость
Среди людей с развитой логикой мало верующих.
Гость
А как же ученики Иисуса? Они были рыбаками, им легко было? У них было желание и открытое сердце.
Гость
Легче всего тому, кто знает Квантовую Механику.
Гость
не была священником...
Гость
Матрицу смотрели?
Гость
...всё понимается через Параклита - ибо он есть ключ+
Гость
Врядли. Программисту проще логически мыслить и отсеивать бред, которые в большинстве случаев несут как атеисты, так и верующие. Программисту легче отделить демагога от говорящего по существу и поэтому мыслить именно здраво. Программисту легче отложить эмоции и мыслить безпристрастно и абстрактно. Да вообще программирование много чему учит. Много чему, но, конечно же, не вере и не пониманию Бога. Потому, что у Бога любовь выше закона. Для священника это должно быть так же. А вот для программиста закон есть, а любви нэт ;) Если он всего лишь программист.
Гость
все знакомые прогеры уверены в наличие Творца
Гость
предполагается, что бог уже узнан священником, а програмисту следует поспешить, пока не умер как собака
Гость
Вне сомнения. Средства и уровни работы разные. Но, зато закономерности одинаковы.
Гость
вообще умному человеку легко понять если поразмыслит немного
Гость
по-моему у програмистов наоборот все четко. Да и не важно, программист вы или учитель - Бога понять невозможно. Но стемиться к этому надо)))
Гость
Я проггер, сейчас на работе сижу как раз =) Я атеист. И все в отделе, на сколько я знаю (кроме девушки - спец. по документации=))
Гость
Не, все знакомые прогеры атеисты, абсолютно все.