А правда ли Люцифер пал?Может ему бог помог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если так смотреть то согласно их мифам - он счёл что человек имеет ряд упущений и не в коем случае не стоит делать на него ставки, да ещё и счёл что может сделать лучше (спорить не буду, впрос сложный :)) Ну а скажи умную мысль вразрез с мнение неадекватного начальника - сам понимаешь....
Гость
Пал за то что посмел перечть Богу и сам упрвлять землёй! МОЁ МНЕНИЕ!
Гость
Бог посылает злого духа на всех непослушных...
Гость
там ничего, акромя момента когда бог наказал змея (Бог проклинает змея. Теперь он будет ползать на пузе и есть прах. До этого змей, наверное, прыгал на хвосте. Прах змеи не едят в любом случае) , (как и непишется что змей-есть ацкий сотона!!!!) , никаких тёрок между богом и люцифером не описывается.... а потом бац! и откровение, где Люцифер такой плоооохоооой!! ! мама не горюй....
Гость
Никуда Он не пал . Бог послал Его на Землю нести Свет Знания .
Гость
Библия выдуманная легенда. А религии всегда являлись инструментом власти по одурманиванию мас. Возможно распятие и было но настоящая история о нем не вошла не в одну книжку. Все искаженно и подделанно. А вот например Прометэй принес людям огонь и был наказан злым Зевсом и прикован к скале, огонь еще символизируется со знаниями. Вот и Христос тоже вроде как знание принес и был принесен якобы в жертву распятием. А люцифер тоже переводится как носитель света. Все эти три легенды скорей всего сделанны на основе одного реального события не описанного в истории реально.
Гость
Пал он сам. Окончательно пасть ему помогут. 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] , 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откр. 12:7-10)
Гость
Он некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Гость
да никуда он не пал... кстати в Библии ничего такого нет на самом деле..: -)
Гость
Почитай свою любимую библию, а то я не помню