Давайте не будем преподавать детям религию и не будем давать им пищу-решение о вегетарианском образе жизни д. б. осознаным
Ответ(ы) на вопрос:
Если мы не будем давать им пищу, они никаких решений принять не смогут по причине смерти.
А давайте будем преподавать, только там где всегда преподавалось у нормальных людей - в семье. А не понесем людям насмех это в школы. Почитайте, если в детстве не читали, "Республику ШКИД", детки благодаря вот таким "учителям" вывели формулу, что молиться надо "овсу, сену и пустому брюху".
Нет, давайте им насильно впихивать лишь один вид продукта, например, ТОЛЬКО рыбу. ;-) И это вы предлагаете вместо накрытого стола со всем разнообразием, где они сами могут выбрать, что хотят..
давайте не будем однобоко подходить к изучению религии. Не религию преподавать надо а историю человечества. Не нужно заставлять детей читать святые писания - для этого есть специальные воскресные школы. Давайте преподавать историю всех религий, а не одной-двух. И главное ни слова о том какая плоха или хороша. Они все равны, все независимы. Если все сводится к преподаванию христианства - это плохо. Мы не христианская страна.
А не лучше ли детей научить понимать о чем говорит Бог сегодня? А не забивать голову историей ЧУЖОЙ СТРАНЫ? Или наша история НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ И ОСМЫСЛЕНИЯ? Ведь история другой страны написана людьми и если вдуматься в их слова не такими уж и благочестивыми, А? Моисей - навязав мучениями религию. Все не согласные умерли в пустыне и были вырезаны (Исход) . "Только детям евреев, которые здесь со мною, которые не знают, что ДОБРО, что ЗЛО, всем малолетним, ничего НЕ СМЫСЛЯЩИМ, дам новую землю" (Числа 14:23). "А остальные будут кочевать в пустыне 40 лет, доколе не погибнут все их тела в пустыне" (Числа 14:32-33). Всех непокорных евреев левиты вырезали (Исход 32:25-28) Когда он их довел до кондиции - он сказал теперь идите берите Израиль, но они сделали ужасную ошибку (не до конца забыв, что такое добро и зло) - и он приказал им ее исправить: «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18). ВОТ ЭТОМУ, ДРУГ МОЙ, ВЫ ЖЕЛАЕТЕ НАУЧИТЬ МОИХ ДЕТЕЙ? НЕ ПОЗВОЛЮ! Я БУДУ СВОИМ ДЕТЯМ ЧИТАТЬ ВОТ ЭТО: ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ИИСУСА ХРИСТА от ученика Иоанна (выдержка из Писания, отнесенного к апокрифам) Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: Никто не может быть счастлив, если не сле- дует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, каким напи- сан он в Священном Писании. И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон - это Жизнь, а в писании мертво. Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова. Закон - это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан За- кон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно ищите его в самих себе. Ибо поистине говорю я вам: Все сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем писание, лишенное жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением чело- веку о Законах истинного Бога. Бог написал Свои Законы не на страницах книг, но в вашем сердце, и в вашем духе. Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренно- стях, в ваших глазах, в ваших ушах и в любой самой незначительной части вашего тела. Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание - дело рук челове- ка, в то время как жизнь и все ее воплощения - дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
Я вижу результат от таких действий -неуважение, зависть, злоба, насилие .Откуда ребенок черпает знания? С улицы и от таких же "свободных " .А в итоге ...
при чём здесь религия и вегетарианство?
Аха, по свистку.
Все верно
вегетарианство в средней полосе часто приводит к летальному исходу. . это вам не Палестина. . была жара этим летом и так никто не ел мяса. . а наступают холода, без животных белков-впору не жен наяривать, а молиться богу. . а религию дети сами свою найдут. . они не овцы, чтоб их туда тащить на поводке
Давайте не будем преподавать детям религию. Соглашусь с Вами, хорошее предложение.. . Детям нужно преподавать не религию, но правду о религии...
преподавать надо тем, кто в этом нуждается... дабы не заблудились и не прельстились нынешним веком религиозного соблазна...