Все же: судьба, предопределение или случай? Что руководит жизнью; или Кто?
Ответ(ы) на вопрос:
"На все воля Божия". У Бога нет таких понятий, как "судьба" или "случай". Бог определяет жизнь человека, дабы не навредить его душе. Человек либо живет по этим законам, тогда Бог ему помогает в этом, либо сопротивляется, тогда - вразумление через неприятности, болезни и т. д. Случайностей нет, даже математическая "Теория вероятностей" доказала их закономерность и вывела законы. Слова "судьба" и "случай" - эти слова противоположны понятию веры в Бога. Поэтому все гадалки и предсказатели находятся с Богом в постоянной вражде. Результат известен: "Отойдите от меня, все делающие беззаконие" и "Я никогда не знал вас".
Жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Получается, что бы ты ни делал, как бы ни старался – ничто не изменило бы того, что Бог давно и сурово предопределил тебе на будущее. Но люди созданы по образу Бога, и у них есть свобода воли, свобода выбора. Хотя мы и отвечаем перед ним за свои действия, Бог с любовью предоставил нам большую свободу в том, как нам распоряжаться своей жизнью .
Все в руках Божьих .
нет ничего случайного. ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ! в Исламе это один из столпов веры - вера в предопределение Всевышнего.
Мне кажеться твоя судьба зависит от того, когда родился, в какой день ( дождливый, солнечный.. . ) от данного тебе имя.... проще говоря - всё что связанно с гороскопом ( астрология, нумерология, хиромантия и тд )
Мы постоянно в "Сегодня" создаем своё "завтра". Наши мысли, убеждения и поступки создают те или иные ситуации в будущем. При этом "судьба" - есть, но в тоже время она многовариантна, ибо находимся мы в условиях свободы выбора.
Бесконечно Вечный Идеал - Совершенство! Скоро! Мессия - Россия!
Свобода выбора у человека неизменна
предопределение от Аллаха ,
И то и другое, формула с погрешностью (вероятностью).