А правда облака все из воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука об облаках В среднем около 40% поверхности нашей планеты покрыты облаками самых разнообразных форм, в которых содержится порядка 1010 тонн чистейшей воды на планете. При этом более двух третей объёма облаков находится при отрицательной температуре. Сегодня облака — не только тема для стихов и светских бесед о погоде. Эти эфемерные, капризные, а порою грозные создания влияют на радиосвязь и радиолокацию, авиацию и космонавтику, гидротехнику, агротехнику, а также, как ни странно, на политику. К примеру, только создав правильные модели облаков, удастся корректно подсчитать тепловой баланс планеты, а ведь на этих расчётах основаны политические решения, направленные на преодоление последствий глобального потепления. Лишь сравнительно недавно, в 40-х годах XX века, физику облаков выделили в самостоятельную науку. Её фундаментом послужили априорные концепции, вытекающие из прочных физических предпосылок. Однако последовавшие натурные эксперименты позволили не только уточнить детали исторически сложившихся представлений, но и выявить новые свойства облаков. Зачастую они расходятся с господствующими теориями, а порой вступают с ними в серьёзное противоречие. К сожалению, большинство учёных, причастных к облачной науке, предпочитают не замечать подобную ситуацию, и лишь меньшинство, в том числе автор этих строк, пытаются дать системное объяснение всей совокупности явлений, связанных с облаками
Гость
Чистая правда!
Гость
не правда.
Гость
Неет, Юлинька, они из крееема. Бла-андиночка, уси-пуси-уси-пуси.
Гость
из чьих то грез.
Гость
Нет могут из чего угодно из пыли иди серы или воды. а если это другая планета из кислоты как на Венере. . и т. д.
Гость
Ответ химика : Н2О Ответ лирика: это наши желания, мечны, наши добые и наши злые чуства. наши мысли материализуются и летят. летят, летят.. . облака...
Гость
А мне хочется думать, что облака -это души животных и людей!
Гость
Не, облака это лошадки.
Гость
Вода не летает.
Гость
да) одни из теплой другие из холодной)))
Гость
правда, облака состоят из пара, а пар из воды