А правда,то,что,чтобы в сердцах людей развивалась щедрость,в Церкви Бог установил десятину и пожертвования?
Ответ(ы) на вопрос:
Щедрость не цель развития и не полезна как форма поведения в социуме. Везде требуется разумение. Пожертвования церквям - это глупость и добровольное вскармливание паразитов-"служащих".
как нужно поступать, я думаю, здесь сказано ясно. 1 Кор. 16:1-2. где там про десятину?? ? Столько, сколько позволяет ему состояние. . А то некоторые критикуют, у вас мол, за все платить надо, а сами с прихожан справки о зарплате требуют, чтоб не утаили, упаси Бог.
нет неправда, 10-тина была выявлением Божьей доброты и силы, так как в египте в то время была самая низкая дань 20% а Бог показал что и при 10% он сможет обеспечить свой народ, но ап. Павел сказал "Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя"
десятину установили церковники, им её и отдаём, а Богу наши деньги не нужны...)))
Десятину установили сами люди, сама церковь, чтобы заработать денег. Все что сделал бог написано в библии. В библии не сказано, чтобы церкви отдавали какую-то часть денег. з. ы. столько запятых в вопросе бросается в глаза)
Ребята, откуда вы берёте этот бред про десятину? Вы евреи что ли? Это у них такой закон. В новом завете ничего про десятины нет. Поэтому не задавайте эти вопросы христианам
Нет, не правда, это выдумки попов. Щедрость сердца, это не внещние пожертвования, но когда по милости сердца отдаешь душу свою за други своя. А для этого пытаешься достичь небес, чтобы мочь оказать помощь и спасти. Это правильное соотношение. Матф. 12:7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Десятина чтобы не стать нищим самому