А призрака отца Гамлета мучил вопрос: быть или не быть?. :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но тише, видите? Вот он опять! Иду, я порчи не боюсь. - Стой, призрак! Когда владеешь звуком ты иль речью, Молви мне! Когда могу я что-нибудь свершить Тебе в угоду и себе на славу, Молви мне! Когда тебе открыт удел отчизны, Предвиденьем, быть может, отвратимый, О, молви! Или когда при жизни ты зарыл Награбленные клады, по которым Вы, духи, в смерти, говорят, томитесь, Поет петух. То молви; стой и молви! - Задержи Его, Марцелл. Марцелл Ударить протазаном? Горацио Да, если двинется. Бернардо Он здесь! Горацио Он здесь! Призрак уходит. Марцелл Ушел! Напрасно мы, раз он так величав, Ему являем видимость насилья; Ведь он для нас неуязвим, как воздух, И этот жалкий натиск - лишь обида. Бернардо Он бы ответил, да запел петух.
Гость
его могла мучить, максимум, степень собственной прозрачности...:)))
Гость
За него этот вопрос решил другой — не быть.
Гость
.. по моему ему уже.. . давно.. , всё" по барабану. "
Гость
Гамлета старшего мучал один вопрос - как бы отомстить брату-ренегату)))) ) А Вы думаете, что этот вопрос Гамлета младшего мучал? Фигушки. Так.. . для красного словца. Вообще-то, пьеска слабенькая (при всей моей любви к Шекспиру.. . у него есть в вещи тысячу раз лучше) . У Саксона Грамматика история принца Амлета гораздо интереснее. И кончается хорошо)))
Гость
Он такого вопроса незнал, его Гамлет потом придумал.: -))
Гость
нет, за него этот вопрос уже решил его брат.
Гость
Вообще-то ему уже было поздновато задумываться над этим вопросом.. . :) Очередь была за сыном...
Гость
Ему не приходилось выбирать...
Гость
этот вопрос мучил Гамлета, а не призрак его отца