А прочитай фрагмент вступление к поэме Пушкина медный всадник найди в тексте слова с тители ческая крашеные возвышенности прошло 100 лет и юный град опущенный страны краса игры диво

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Град, полнощных, краса, блат. Пушкин подчеркивает величие Петербурга.  Град - город.  Полнощных - полночных Блат - болот. Краса = красота