Я профессионально занимаюсь культуризмом и пауэрлифтингом, что подразумевает очень обильное питание, значит я грешник?
Ответ(ы) на вопрос:
жизнь моя не зависит от того что я ем, даже не зависит от друзей, только от Господа
Перед собой в первую очередь =)
"Пища не приближает нас к Богу: едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим ли, ничего не теряем" - из Библии, 1 Коринфянам 8:8
Вообще нужно расмотреть, что это за спорт - культуризм? Ведь не каждый вид деятельности одинаково полезен в смысле спасения души. Если Вы занимаетесь каким-то спортом для здоровья, то это наверное одобрятся. Но не может ли получиться так, что культуризм и пауэрлифтинг - виды спорта, пропагандирующие культ тела и связанную с этим гордость и тщеславие? С этой точки зрения не получается ли, что это в какой-то степени сотворение кумира, идола, понимаете? Так же как православным девушкам не стоит участвовать в конкурсах красоты, может быть культуризм не совсем православный вид спорта? В принципе по необходимости допускается нарушение поста: по состоянию здоровья, выполняющим очень тяжелую работу и т. п. Но не получится ли, что образ жизни, который приходится вести такому спортстмену - это жертва своему идолу-телу? Я конечно, высказала свое частное мнение. Возможно, я и не права, если Вам интересно - посоветуйтесь со священником.
да вот фанатеть только не надо.. . всякая пища с молитвой и благодарностью к Господу угодна Ему! пост-это состояние души-время раздумий "А что есть я? " "что я не так делаю и как это исправить", "кому помочь? " и т. д. Кстати, Православная Церковь делает большое послабление людям, занимающимся физическим трудом.. . но все надо согласовывать с людьми более сведующими. например со священником.
Все мы грешники. Кушай на здоровье. Всевышний всех простит, кто просит об этом.
А ты думал, что нет? Адаму было сказано не ерундой заниматься, а работать в поте лица! Но "пот лица" никакой грех не смывает! Только Кровь Христа! И без пролития крови Агнца все грешники /а грешники ВСЕ/ обречены, если не принимают Эту Жертву и не меняют свою жизнь в корне!
про голову не забывай
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (Господа).
При чем тут грех и при чем тут пост. Все в одну кучу бросил. Грех с постом никак не связаны.
Ты грешник не потому что ты грешишь, ты грешишь, потому что ты грешник.
Это значит что ты просто мясо.
Вы грешник по-любому. Мы все хороши. Смею Вас уверить, чревоугодие не самый страшный Ваш грех....