"Я прощу ваши грехи, человеки, но сперва убейте моего сына, да поизощреннее". Где тут смысл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СадоМазо однако...
Гость
Смысл в том, что человечество погрязло в грехах настолько, что требовался второй Всемирный потоп - то есть через кровь. Эту грязь можно было смыть только кровью. Иисус Творец взял эту миссию на себя, на столько Он возлюбил человека. И Наталья здесь правильно ответила.
Гость
Убить Сына Бог нигде не приказывал. Злые люди сами это сделали.
Гость
Смысл в Божьей любви.... Ведь Иисус Своей кровью омыл наши грехи... Слава Ему вовеки веков..!!)))))))
Гость
Жертва очень странного вида для евреев. Евреи свои жертвы сжигали. По-правильному, если Христос - жертва, его следовало зажарить.
Гость
Смысл в том, что Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного. , дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Смысл в Божьей любви к человекам.
Гость
Смысл известен только Богу!
Гость
Да.. . смысл довольно приземленный. Слова ведь ваши. Мы воспринимаем действительность такой, каковы мы сами... Любите людей...
Гость
Грехи тут ни при чем ...
Гость
смисл в вине