А) Рабочий может выполнить весь заказ за 3 часа , а ученик — за 7 часов. Какую часть заказа выполнит рабочий за 1 час? Какую часть заказа выполнит ученик за 1 час? Какую часть заказа они выполнят , работая вместе , за 1 час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-весь заказ 1:7 час=1/7 заказа ученик за 1 час 1:3 час=1/3 заказа мастер за 1 час 1/7+1/3=3/21+7/21=10/21 часть заказа вместе за 1 час