А расчетливый человек расчетлив во всем и в женитьбе тоже, как думаете?))
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФН,))
Ответ(ы) на вопрос:
Безусловно, но именно в женитьбе, а не в любви, а поскольку любовь иррациональна, то она по определению не может быть подвержена какому либо расчету. Вот потому то многие расчетливые люди несчастны в личном.
Спасибо за фильм!
Да- это его суть и ничего он с этим поделать не может
А он и любовь"рассчитает",если силён.
Любовь приходит и уходит, а браки по расчету, говорят, самые крепкие!)))
Человек привык все делать по расчету и для него действие ради результата - обычное повседневное дело, он с неприкрытой иронией посмотрит на то, что некоторые действуют не ради результата, а просто ради самого действия. Уже такой человек вкладывает в это действие все самое хорошее, что в нем есть и молча предлагает это Духу, как раз в этом и заключается жест.
Есть не только материальный расчет, человек расчетлив в о всем
В женитьбе тогда уж в первую очередь)
Я думаю, что расчетливого (особенно в женитьбе) нельзя назвать ЧЕЛОВЕКОМ. Преже всего это - моральный урод, наверняка сломавший не одну судьбу. Это - тончайший циник и лицемер. Это - безжалостный эгоист, думащий только о своей выгоде. Душа его пропитана ложью и фальшью. Они умеют так искусно притворяться, что чистой, неискушенной душе этого не видно. И после разрыва эта душа не доумевает, почему он так поступил. К сожалению, таких циников развелось сейчас, как никогда.
Знаешь люди от того и называються расчётливыми что во всём расчётливы к сожалению, и таких много.
Иногда даже "холодный расчет" исчезает, если по- настоящему влюбишься, сколько примеров "разорения" какой уж там расчет....
главное дело в своем благосостоянии!!!
Подругому и не может быть!
конечно во всем!
Если расчётливый человек, не расчётлив в женитьбе, то это уже нерасчётливый человек.
Во всем абсолютно. Брак это ж серьезное решение, затрагивающее такую важную сферу человеческой жизни - личную. Поэтому, если человек расчетлив, то он постарается расчитать и брак тоже. Другое дело, что выполнить это намного труднее.
В женитьбе - в первую очередь!
просто расчет это соломка под ж....
думадю во всем)) ) да не так много людей сохраняют любовь на всю жизнь, она - это первое, что умирает в отношениях) ) так что он не так уж и плох)
За фильм спасибо. я думаю расчётливых дураков нет. и вообще я всё делаю исключительно по ЛЮБВИ
Какой там расчёт, он попадает под управление, Вы видили как она его пнула локтем, у него теперь выскочить из под её каблука нехватит сил.
Сейчас это в порядке вещей ..Все по расчету ..
Чаще всего да, но в омут головой он вно не броситься
И давай они лес рубить да щепки полетели в разны стороны Чего рядить, всяк идёт своей дорогой кованой
алчные тоже иногда влюбляются
Не всегда расчетлив. Если любовь подцепила, то никакого расчета нет!
Думаю да.
Обожаю Бальзаминова-Вицина, но замуж за него не пошла бы ни за какие коврижки. Хотя брак по расчёту - не всегда брак без любви. В жизни всякое бывает.
Благородные люди все помнят, расчетливые ничего не забывают. (Дон-Аминадо) Главное.... чтобы расчет был правильным.... Будьте внимательны к мыслям - они начало поступков.... да и считается.... что женщины более расчетливы.... нежели мужчины....:)) , а золотое правило жизни - иметь рядом человека.... чего от души желаю обеим сторонам... . Зрелая любовь Виктор Осипофф Любви все возрасты покорны – известно всем, Любви все возрасты покорны – но зачем? Любви все возрасты покорны - наверняка! Но, настоящая приходит - к сорока! Любовь приходит и уходит - не беда, Но эта схватит-заколдует – навсегда. Уже знакомы все ухабы - осмыслен круг, Но снегопадом среди лета - находит вдруг. Опасной бритвою по нерву - души больной, Ржавой банкою консервной - по мостовой. Что было дорого–обжито - не мило, Сорняками по дорожкам - поросло. Годы прошлые – капканом. Как тут быть? Не просто это – в сорок лет любить… Да видно зрелая любовь тем хороша, Что ждет её расцветшая ко времени душа. Да не судима будет – коль придет, С собой страдание и счастье принесет. Заполнит всё, и жить заставит вновь: Высокая, как крик души – Любовь!
Конечно, вспомните некоторые свои поступки. Особенно те, которые можно отнести к необдуманным. наверняка Вы по прошествии какого то времени думаете, это было не так, это было не правильно... . Впредь я буду поступать так то и так то.... Разве это не расчет? Просто у кого то он в крови срождения, а к кому то приходит с жизненным опытом.
Все люди РАСЧЕТЛИВЫ!!!! Кто-то больше, а кто-то меньше! И если он расчетливый то все темы этому посвящает, и любовь тоже! Если он откажется (ну хоть от любви) значит что-то ему больше нужно!!!!
Но и иногда и у таких людей сносит крышу.
Дело случая... иногда и расчетливый человек просчитывается...
Да, во всём расчётлив кроме в последствии дальнеёшем второй половины. Женщины не предсказуемы и свою карту могут повернуть в любом напрвлении, поднимут парусник и уплывут по дальше в неизвестном направлении.
А как же? ! конечно же он расчетлив во всем. а особенно в женитьбе.. Если есть что терять... Тем более чересчур расчетлив)
В женитьбе он расчетлив вдвойне и уже заранее рассчитывает, как будет происходить раздел в случае развода.. . Даже при дележе 50 : 50 он потребует для себя и двоеточие тоже...
Да, для него выгода-расчет важнее любви
Расчет присутствует даже тогда, когда любишь, потому как расчитываешь на отношения в любви и страсти. Есть расчет на душевное спокойствие без лишних эмоций. Но к 40 годам действительно только расчет на финансовое благополучие.
Конечно! Если конкретно по этому фильму, то герой Вицина на фантазирует себе любовь!))) ) А по жизни, они, расчётливые люди, и любовь на стороне расчётливо поимеют!
возможно
Особенно в женитьбе. Это долговременное помещение капитала. Скряга всегда рассчитывает на годы вперед. Помните, в "Дюймовочке" крот хотел на ней жениться, потому что она мало ест и за всю жижнь он потратит на нее ничтожно мало. А у человеков это бывает еще более отвратительно.
О, Хоспаде. Кому и вовсе жениться не надо ;-)),
А в этом то уж точно, вспомните крота из мульта про Дюймовочку . Хотя ...
по себе знаю женился и что, что женился гуляю как проклятый, я грешен мне по.... й жить немного осталось, а сына не брошу.... """"""""""""""""
конечно, таких не измениш
Конечно расчет должен быть во всем. Без него никак и никуда! Ведь с тем или иным человеком ты собираешься прожить всю свою жизнь, он должен стать хорошим отцом твоих детей. Расчет у нас на уровне подсознания. Это естественный отбор.
я думаю, что человек всегда делает расчёты. а вот правильные они или нет проверяют потом. иногда бывает слишком поздно.
Ой да кто же в этом разберётся, я думаю что вся бывает и по любви и по расчёту, а может ещё по чём.
Да в женитьбе особенно
Если я был б султан я имел б трёх жён и тройной красотой был бы окружен...