Я расшифровал слово "атеист"!)Как моя версия?))

Я расшифровал слово "атеист"!)Как моя версия?))По моему мнению,изначально был вопрос: А те -Истина?.Но со временем разговорный язык претерпевал изменения и "истина" сократилась до "ист".Получилось "а те ист"?
Далее прошло ещё много времени ,вопрос превратился в уттверждение и получилось слово "атеист".
Ваше мнение по этому сложному вопросу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой крутой лингвист-криптолог! :)) К Вашему бы энтузиазму, да ещё знание греческого и латинского добавить...
Гость
Это лингвистическии перевод по Задорнову. А он тупить не любит но, тупо смешит народ..
Гость
Ах.... молодцы.... Ай. да боголюбцы!!! Ай, как просклоняли!!!! Может теперь расшифруем слово православие???? Или просклоняем слово "БОГ" (специально написал в кавычках!!!!).... Что? Еретик!!!! Подлец!!!. О! Что я слышу!! ! Вот и Вы укоротите язычки... лингвисты.... боголюбы....
Гость
Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога"
Гость
АктивныйТворческийЭнергичныйИнтересныйСмелыйТоварищ.
Гость
Ахинея Тупого Еретика Истукана Старающегося Типа (умно выглядить) Это старая латинская расшифровка этого слова, но ваш вариант без условно лидирующий!
Гость
Атеист, - это генетический потомок комиссаров и евреев-кабалистов. Душа атеиста, - это его телесная оболочка. Телесная оболочка, - это поле, свёрнутое в элементарную частицу. Элементарная частица может притягиваться только массой болшего тела. А массой болшего тела является божье создание. Вот атеисты и липнут к божьм людям.
Гость
Нет атеисты - это Активные Теоретики Ереси Истины Супротив Творца)
Гость
А ТЕ (ы) садИСТ А ТЕ (ы) ИСТукан. А ТЕ (ы) ИСТеричный.
Гость
под Асова с Хиневичем закос, тогда уж вот-так: ат- отрицание; е- естество; ист- исток. не майтесь ерундой это тупо
Гость
Атеизм это болезнь сердца!
Гость
....каждый живет по вере своей ...но истина не станет истиною, только от игры слов .:-)))
Гость
браво
Гость
Моё мнение? Здесь тансформация двух языков:) Украинского и Немецкого:)))) ) А (те) це ?--это украинский:)))) ) Ист? --это немецкий:)))))))
Гость
а что значит А те ист? (имеется ввиду ваша исходная версия) По-русски можно? А я тожа расшифровала это от слова АУТеизм, как вам??