А) Расстояние между туристическими базами равно 36км. Группы туристов преодолевают это расстояние на лыжах за 6ч, а на скутерах в 2 раза быстрее. От этих баз одновременно навстречу друг другу отправляются две группы - одна на с...

А) Расстояние между туристическими базами равно 36км. Группы туристов преодолевают это расстояние на лыжах за 6ч, а на скутерах в 2 раза быстрее. От этих баз одновременно навстречу друг другу отправляются две группы - одна на скутерах, другая на лыжах. Через какое время они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36:6=6 км/ч - скорость лыжников 2) 6*2=12 км/ч - скорость скутера 3) 6+12=18 км/ч - скорость сближения 4) 36:18=2 часа