А разве мечи свободно продавали евреям во времена Иисуса?
А разве мечи свободно продавали евреям во времена Иисуса?Вообще оккупанты как правило контролируют торговлю оружием
Откуда у Петра меч? На черном рынке прикупил?
Ответ(ы) на вопрос:
действительно любопытно, причем петр его носил в открытую, а в то время меч имели право носить при себе только римские граждане...
у евреев всегда мечи были, потому что на них кто-либо все время нападал, плюс распри внутри колен израилевых
Таки а шо ви себе думаете - настоящий еврей как дядя Соломон или тетя Циля всегда себе прикупят шо им надо и плевать хотели оно есть у продаже или его нету. Я вас умоляю.
не помню, а Пётр его хоть кому-то показывал? ...или же только думали, что меч есть...
может напал ночью на полицейского и отнял...
мечи были у тех кому они были нужны. у римлян не было металлоискателей=)
Евреи мечи ковали сами.