А разве первый человек был поляком? Если нет, то почему у него польское имя?
А разве первый человек был поляком? Если нет, то почему у него польское имя?А если поляки взяли библейское, то почему только они? Самые верующие?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% Поляк!! ! )))
Гость
Андрей - греческое имя, а Адам - еврейское по происхождению
Гость
с чего это имя Адам польское. С таким же успехом можно заявить что русские это евреи. Ведь Иван производное от еврейского Иоанн. Так же как Андрей.
Гость
Адам - это не польское имя. Адам - это арабское слово. Перевод - бедный, нищий. Причём здесь поляки ?
Гость
Почему, у чеченов тоже есть имя Адам.
Гость
У католиков традиционно распространены библейские имена.
Гость
Хрен их разберёт.