6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. 7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. 10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. 11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение. (Рим. 5:6-11)
Что Любовь непостижима, Благо есть, вот посмотри, Даже с переходом в вечность, Не постигнуть нам Любви. Если ум Её бы понял, Что Она за Существо, То без действия остался, Это мука для него.
Как вы считаете землятрясение и другие катаклизмы тоже из любви к людям? Бог справедлив и чего мы заслуживаем то и получаем
Бог -это любовь ? Иегова помогает насиловать и расхищать (Захария 14:1-2) "Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, И ОБЕСЧЕЩЕНЫ БУДУТ ЖЕНЫ, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. " Второзаконие Гл. 2 25 с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя Нав Гл 10 40 И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев; Числа 31 7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола