Зависит от определения понятия "мудрец". Умных, знающих, разбирающихся в людях и жизни людей - видел. Но с точки зрения достаточно упертого верующего, тот, кто не трындит про бога, рай и ад мудрецом считаться не может.
нет, но таковые есть
Нет.
Видеть не видела, но читала определенно. Доктор философии Карл Маркс один из них
..а кто не совершает ошибок?!.
Джордано Бруно
Камю. А мудрецы-верующие.. эм, не знаю таких.
мудрый не атеист и не верующий.
Нет )))
Верующие только о своей любви к Богу могут тереть
Благодарю тебя, Создатель, Что я в житейской кутерьме Не депутат и не издатель, И не сижу еще в тюрьме. Благодарю тебя, могучий, Что мне не вырвали язык, Что, как слепой, я верю в случай И к всякой мерзости привык. Благодарю тебя, единый, Что в Третью Думу я не взят, От всей души, с блаженной миной, Благодарю тебя стократ. Благодарю тебя, мой Боже, Что смертный час, гроза глуцов, Из разлагающейся кожи Исторгнет дух в конце концов. И вот тогда, молю беззвучно, Дай мне исчезнуть в черной мгле - В раю мне будет очень скучно, А ад я видел на земле. (с)
Омар Хайям. Не видел, но читал его творения.
чем я плох ?
Лично не видел, но они существовали)) Я вам точно говорю/)))