Я ремонтирую комп. Включаю, а он пишет: boot ide failature, please insert system disk (Что- то в этом роде). Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
жёсткий диск не подключен. потереби провода, протри контакты. а с материнкой и с виндой всё в порядке
блок питания поставь помощнее
в биусе стоит загруска с сд рома, поставте с винта, или слетела винда, просит поставить загрузачный диск
См в БИОС настройки на ЖД.
ХАРД. в биосе ковыряйся
Если два винта - смотри с какого хочет грузится.
или материнка накрылась, или винда рухнула, восстанови винду, а там смотри
Выбрать системный диск в БИОСе
Слетел загрузчик винды. Попробуй восстановить систему (не переустановить).
Материнка накрылась