А) Русским существительным, обозначающим изменения качества или количества, в английском языке часто соответствует прилагательное в сравнительной степени или причастие II. Например: «увеличение цен» — higher prices, increased p...

А) Русским существительным, обозначающим изменения качества или количества, в английском языке часто соответствует прилагательное в сравнительной степени или причастие II. Например: «увеличение цен» — higher prices, increased prices; «улучшение технологии» — better technology, improved technology. Переведите двумя способами следующие словосочетания: 1. повышение доходов; 2. уменьшение спроса; 3. увеличение инвестиций; 4. сокращение рынка; 5. повышение предложения; 6. улучшение технологии; 7. увеличение ресурсов б) Переведите на русский язык: 1. greater shortage; 2. lower equilibrium price; 3. increased demand; 4. greater influence; 5. decreased input; 6. reduced government intervention; 7. greater restrictions
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. increase in revenues; 2. reduction in demand; 3. increase in investment; 4. reduction of the market; 5. increase in demand; 6. improvement of technology; 7. increase in resources 1. increased revenues; 2. reduced demand; 3. increased investment; 4. reduced market; 5. increased demand; 6. improved technology; 7. increased resources 1. больший дефицит; 2. более низкая равновесная цена ; 3. повышенный спрос; 4. большее влияние; 5. пониженный приток; 6. снижение государственного вмешательства; 7. повышенные ограничения