А с чего это христиане решили что мы,школьники и студенты,ОБЯЗАНЫ изучать православие???

А с чего это христиане решили что мы,школьники и студенты,ОБЯЗАНЫ изучать православие???Вот обьясните мне,студенту 2-го курса,на основании чего я ДОЛЖЕН изучать Еврейскую культуру?
Почему это русский должен учить еврейский самобыт?Я родился не в Израиле и не в ОАЭ,а в России.
С какого бока православные дяди и тёти будут мне диктовать какую религию исповедовать?
Вам не нравится что в большинствах регионах вы получили отказ?Ну так это ваши проблемы.Создайте свою семью и учите своих близких сколько хотите.
Пусть лучше молодёжь будет более образованна,чем более религиозна.За нами-будущее.А вы-прошлое.Поэтому сидите и ворчите молча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто и не говорит, что обязаны. Колхоз - дело добровольное, называется --"факультатив". Молодой человек, запомните -- НАРОД НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ. Народ правду душой чует. За тысячи лет народ выбрал самое лучшее, самое хорошее, самое полезное. Это и называется - "прогресс" - не новое, а ЛУЧШЕЕ. А что касается современной молодёжи.. .Видели знаем.. . http://video.mail.ru/inbox/vvvita/223/21264.html
Гость
Ты бестолков . Правослаие не отделимо от истории нашего государства .Сказал безумный в гневе Нет Бога .Давид .
Гость
Человек желающий действительно быть образованным ОБЯЗАН изучать все или хотябы ознакомится и проанализировав сделать выводы. Радуйтесь что вы родились в россии и что у нас учат в институтах действительно многому, а не как в америке и европе где многие "образованные" считают что у нас медведи по улицам гуляют. и уж увы молодой человек юношеский максимализм и стремление "к свободе" в кругах студентов не только ваша привелегия ВСЕ это проходят и это старо как мир
Гость
Мне кажется, верующих может остановить только насилие. Слов они не понимают.
Гость
это придумали не христиане, а те кто их не знает
Гость
Христианство как и всякий бизнес мечтает о монополии
Гость
Первое что написано при загрузке Mortal Kombat 3: There is no knowledge that is not power. (Нет такого знания, которое не было бы силой) Изучай врага, познавай его слабые стороны. Либо изучай себя, познавай свои преимущества. Знания о любой из культур, несомненно, только вооружат тебя.
Гость
Обьясняю специально для ТЕМНОТЫ (Darkness)! Ты ничего никому не должен! Слово "должен" тянется из старых времен, когда нас в институтах заставляли брать Основы Атеизма. Даже глубоко верущих в Бога людей. Насаждали атеизм ( и др. -изм) насильно и в результате он развалился в древезги. В Библии нигде нет ни ПРАВО-славия, ни ЛЕВО-славия. Бог никого не заставляет следовать за Ним. Он только предлагает! Насилие - тактика сатаны! Я димаю и тебе есть над чем подумать, Warrior! Blessings!
Гость
Мы в своё время изучали научный коммунизм. Если изучение православия будет таким же, то лучше и не надо. Вишь какой коммунизм построили? :) А просто для себя поинтересоваться тем что же это такое, найти умные и по возможности не предвзятые книги было бы не плохо и даже интересно. По крайней мере не будешь говорить о еврейской культуре. Российское православие это даже не Византия.
Гость
Так не привыкать.. . Методы за тысячу лет не изменились.
Гость
а с чего вы все на церковь валите? по-моему, испокон веков правители грузили людей религией, т к быдлом и фанатично верующими легче управлять. их легче подчинить. Сделали платным образование - не помогло, люди из кожи вон лезут, но учатся... как еще превратить пытливый ум в молчаливого батрака? =) потому и вводят неизвестно что в школах и институтах.. . повезло нам, нас еще принудительно не пичкают религией =)
Гость
Вам стараются помочь душу в порядок привести, а Вы, как всегда, отбрыкиваетеь, Понятное дело: "свобода и свободомыслие", а на деле, полный БЕДЛАМ.
Гость
Думаю, насильно заставлять изучать веру - преступление. НО. Есть такая важная область человеческой деятельности, как религия, которая оказывает огромное влияние на планету в целом. Наверняка есть специальности, для которых эти знания необходимы. Но уж, конечно, не для всех. Кроме того, это не изучение самой религии, а скорее обзор и история.
Гость
новые источники дохода ищут и свежих идиотов)
Гость
Какое было прошлое мы видели, а будущее ...просто страшно. "И поднимутся ваши дети, и убьют вас... " (Апостол Павел)
Гость
...,если будут наставлять, также как и другие предметы, то лучше бы таким не родится совсем...
Гость
Навеяно зомби ! хотят чтоб и мы такие были !
Гость
старайся в учебе, и Господь тебя наградит, даже если ты его не признаешь
Гость
а кто вам сказал что это Христиане решили? это православные решили и ввели, а христиане тут не причем!
Гость
противоречат сами себе, то к богу человек должен сам прийти, то давай-давай, иди к богу по принуждению..
Гость
выбор должен быть, но в этом ничего плохого я не вижу.
Гость
Это церковь лезет в школы.. . "Закон Божий" хотят вернуть...