А сколько Иуда получил в переводе на наши рубли?
Ответ(ы) на вопрос:
подлинный анекдот восемнадцатого века. На Страстной неделе некий проповедник оговорился и сказал, что Иуда продал Христа не за 30 сребреников, а за 40... Стоящий в народе купец наклонился к своему приятелю и тихонько промолвил: — Это, стало быть, по нынешнему курсу.. . По крайней мере этих денег хватило на то, чтобы купить землю и сделать на ней кладбище.
цену раба за сколько сегодня можно купить раба? узнайте и получите ответ
Читал толкование, примерная цена одного раба того времени, в деньгах - не знаю.
Ходячей иудейской монетой был сребренник, остаток маккавейской чеканки. Он равнялся сиклю и считался национальной монетой, употреблявшейся предпочтительно пред всеми другими при храме. За тридцать таких сребренников Иуда предал Христа. По тогдашним ценам это была достаточная сумма, чтобы купить небольшой участок земли даже в окрестностях Иерусалима.
поразительный ум, и про что он только думает?
тебе в мерсах сказать или коровах??
30 шкалим - не очень много, около $8 (по нынешнему курсу).
Сущие копейки.
2459123510204135 рублей. довольны?