А сколько нужно денег(типа "бабла")что б ПРИБЕДНЯТЬСЯ,или НЕ прибедняться....(вот спор вышел)Доброго всем!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положение обязывает.. . Человека видно итак... сколько у него денег
Гость
тут ведь каждому своё... на тему о богатстве и бедности есть хороший анекдот застойного периода.. . " что такое богатство : по-французски, это когда у женщины к каждым украшениям - свой наряд.. . по-английски, это когда у женщины к каждому наряду - свой автомобиль.. . по-русски, это когда у дамы под джинсами недраные колготки... " ))) это я всё к тому, что есть тысяча, надо десять, а есть миллион - хочется миллиард.. . и чем богаче человек, тем чаще он "прибедняется", хотя это уже бровада !!!
Гость
Давайте сначала разберем слово "Прибедняться"- (Словарь Ефремовой) Прибедняться несов. разг. 1) Притворяться, прикидываться бедным, менее обеспеченным, чем в действительности. Сначала надо обогатить сознание, потом сразу обогатиться душа, а там - сколько бы ни было денег (много или мало) -улетучиться поведение связанное с "прибеднением". Вывод: Деньги тут не причем, соответственно -нисколько денег не нужно. Таких просто как в пословице -"Горбатого могила исправит... "
Гость
Богат не тот у кого много, а тот кому хватает. Прибедняться - это состояние ума, а не кошелька.
Гость
человеку, сколько не дай денег, он всё равно будет прибедняться