Я слишком трепетно отношусь к своей работе.

Я слишком трепетно отношусь к своей работе.Я уже не могу без нее: я знаю всё о своем деле и доходит до того, что я думаю о свей работе даже атм, где это абсолютно не надо. Подскажите, что мне делать. Уже реально не могу. (чуствую, что становлюсь бездушным робокопом.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень просто: попробуйте занырнуть с головой в что то другое. Это помогает. Перед этим рекомендую составить список намеченого, что бо оно осталось не в голове, а на листе.
Гость
Бедная, мне тебя жалко.
Гость
Вы явный трудоголик. Уходят с головой в работу не просто так. Есть глубинные причины трудоголизма. Это могут быть: 1. Психологические проблемы (страх одиночества, низкая самооценка, боязнь или неумение общаться) . 2. Семейные неурядицы - от них в работу просто сбегают. 3. Попытка компенсировать потерю - для целой категории людей труд не наркотик, а лекарство. Если самому не удается найти причину (часто она уходит в глубины подсознания) , то с помощью специалиста (психолога) это сделать можно. А советы трудоголикам вроде "больше отдыхай", "проводи время с семьей" и "никакой работы в выходные", которые вовсю раздают глянцевые журналы, абсолютно бесполезны. Бороться со следствием в виде трудоголизма, не убрав вызвавшую его причину, все равно, что каждый день замазывать зеленкой шишку на лбу, вместо того, чтобы перевесить шкафчик, о который постоянно стукаешься головой.
Гость
О. А я-то думаю. Где мне поделиться одним переживанием. Прочитала тут у своей подруги запись в блоге. И думаю как же помочь. Она там за основу взяла афоризм "Меня постоянно преследует чувство перевыполненного долга". Что это? Начал эндогенной депрессии? У Вас -то надеюсь нет чувства перевыполненного долга?)))
Гость
ты не одинок в реальности руские ещё большие трудоголики чем японцы и это увы не лечится
Гость
Серьёзная проблема, надо учиться расслабляться. Сначала физически, в спорт-клубе трудно думать о работе тягая железо.
Гость
Возьми отпуск..