Я сомневаюсь что славянин. Как бы это уточнить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем? Что Вас так тревожит? если Вы живете в славянском государстве, говорите на славянском языке, Вас не мутит от славянских обычаев, какие еще нужны доказательства? Ваша внешность отличается от славянской? Да сейчас вообще все национальности так перемешались, что чистых уже давно нет. Уточнить можно только у родителей (пусть расскажут кем по национальности были (есть) их родители, родители родителей и чем больше поколений, тем лучше) . Генетического кода тут нет. Я лично не вижу больших отличий между немцем и русским - чисто внешне (не в языке дело) , ведь те и другие представители Европеидной рассы.
Гость
Национальность не биологическое понятие, а скорее историко-территориальное. Восточно-славянских генотипов не менее восьми. В каждом куча этнических субстратов понамешана. Так что национальная принадлежность - вопрос самоидентификации. В смысле, будь "хоть негром преклонных годов", но если считаешь себя славянином - будь им!
Гость
Ну, если это не дает спать, можно (взяв денег) сходить к генетикам и попросить определить к какой гаплогруппе относиться Ваша Y хромосома. Есть там одна, которая условно считается Славянской.
Гость
Оно тебе надо?
Гость
Проверь цвет кожи, разрез глаз, длину и форму носа, обрезаный или нет! это для начала.. . если везде отрицательный вариант то шанс того что ты славянин ЕСТЬ и можешь уже более глубоко копать! )))
Гость
Надо просто поговорить с березкой.
Гость
сдай анализы
Гость
ну ты подумай что больше любишь сало картошку или может чего другое:)
Гость
поднимите свою родословную.
Гость
генеалогическое древо составь
Гость
пообщайся со своими предками на эту тему
Гость
шапочку еврейску примерь если идёт - значит нифига ты не славянин