А теперь будем сложнее. Зачем нужна - Любовь? Начнем с по-простому... Любовь к человеку противоположного пола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну видимо чтоб мы не вымерли
Гость
по сути-штоп не дрались, хотя-вариант с деторождением тоже подходит
Гость
Так то согласна, что для продолжения рода. Но еще и для качества потомства. Химия, набор генов играет здесь роль
Гость
Просто так - но без нее - плохо
Гость
Любовь - это ткань, из которой соткана вселенная. Любовь не нужна, она просто есть как естественное проявление жизни!)))
Гость
любовь светлое чувство.. . и появляется обычно не тогда когда нужно, не тогда когда ждешь... . а в любви мы сами нуждаемся - скорее для заполнения внутренней пустоты.. .
Гость
Что бы размножатся.. . В двоём выжить более вероятно, ну хотябы для одного из них.. . Проблема разделёная пополам - пол проблемы, а половина - не проблема вовсе.. . (Посложнее) И, да бы серца наши не зачерствели...
Гость
Любовь - увеличение популяции, как и смерть - уменьшение популяции. Кто выиграет гонку? Противоположный пол или однополый, что увеличит популяцию?