Я теряюсь
Я теряюсьКогда нужно заговорить с малознакомым, или с влиятельным, серьёзно настроенным человеком, я тут же теряюсь и начинаю что-то мямлить. и я единственная такая в своём кругу друзей! я выгляжу как идиотка, от меня ждут внятного ответа, а я не могу сформулировать свои мысли и от этого я ещё больше паникую. Если разговор запланирован, то перед этим я чётко обдумываю что и как сказать, но чаще он случается неожиданно. Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы неуверены в себе ?
лучший импровиз - заранее заготовленный дома
Попробуйте в определенном смысле наплевать на себя. То есть, во время разговора не придавайте значения себе, своему внешнему виду, впечатлению от вас итд. Интересуйтесь не собой, а собеседником, темой разговора. В общем, обратите внимание не внутрь себя, а наружу, во внешний мир.
А ты не думай, что о тебе будут думать, если ты скажешь что-то не то. Ведь обратят на тебя внимание только тогда, когда ты будешь мямлить. Не бойся ляпнуть лишнее -все мы люди. Ведь так?
Не задавайся мыслью, что человек думает о тебе. Может быть в этот момент он озабочен тем, ЧТО о нем думаешь ты! --------------- А вообще, удивительный момент - научись держать паузу.. . Если ты не будешь думать о себе, что ты идиотка - ты сможешь пронаблюдать, как реагируют твои ВИЗ-А-ВИЗ! Мне нравится, например, собираясь с мыслюь, слегка улыбаясь молча рассматривать человека. . Действует отлично. Если он не уверен в себе - он паузу прервет. А если уверен и доброжелателен - поможет тебе начать. Не бойся людей и не бойся пауз. И все станет - отлично.. .
Когда человек теряется - значит он не уверен в себе, своих мыслях, словах. Выход есть - найти и полюбить именно СЕБЯ. Дать право себе иметь свою точку зрения )))
Можно попробовать представить, что от этого вашего разговора зависит жизнь дорогого вам человека, или можно представить на месте этого важного человека близкого вам человека, с которым вам просто и легко и говорить как будто с ним
Старайтесь стать уверенней в себе. Воспитывайте эту уверенность. Готов поспорить, что вы и в глаза им смотреть прямо не можете, а сверлите взглядом пол. Начните именно со взгляда. Лично я сначала именно воспитал в себе умение смотреть прямо в глаза собеседника. Тренировался на человеке, от взгляда которого все отводили глаза, никто не мог смотреть прямо. А дальше и уверенность пришла.
Вам надо работать над самооценкой. Подберите методики, которые повышают уровень уверенности в себя. Но прежде любите жизнь, будьте собой и помните все мы люди с недостатками, но надо акцентировать внимания на хорошем. Удачи!
Возможность разговаривать с серьёзным и влиятельным говорит о принадлежности к определенным кругам. Там не теряются)))