Мужество приобретаемо или свойство природное?
Ответ(ы) на вопрос:
мужество это сила духа которое свойственно каждому индивидуально тут нет ген, нет нажитого, есть человек и его восприятие окружаещего..
Мужество закаляется жизнью.
Врождённое. Но можно и воспитать.
Мужество в основном природное качество, боязливого никогда не превратишь в мужественного, в экстренных случаях может появиться сила мужества для спасения.
при большом желании можно его приобрести! да, оно бывает врожденное. Но если бы люди не совершенствовались, вы гарантируете, что мы б не были обезьянами до сих пор?)
Это качество независимое от пола. Это умение в опасных ситуациях реагировать быстро и не раздумывая Сложно сказать от куда. Вероятно всё зависит от реакции как сильного так и слабого. В экстриме всё по-другому-матрица
У некоторых - природное. А как любое качество - Тренируемое.