А тот, кто ненавидит людей - может, в первую очередь, ненавидит себя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто не любит себя - тот и не любит других. А тот кто любит других - любит и себя.
Гость
Во всяком случае, тот, кто не любит себя, не сможет любить и других. Ведь не случайно сказано "Возлюби ближнего своего как самого себя".
Гость
то же верный вариант, но не всегда
Гость
не может, а так и есть
Гость
нет. я так не думаю, хотя.... я так глубоко пока в себе не ковырялась
Гость
Так и есть, то же с любовью...