А ты бы смог создать мир как Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружающий мир нейтрален по природе своей и психологической сути. Уникальную эмоциональную окраску ему придает каждый отдельный человек. Таким образом, мы живем в мире СВОИХ восприятий, представлений и иллюзий, то есть САМИ и создаем СВОЙ мир...; -)))
Гость
Мы и СОЗДАЕМ каждый свой мир своими мыслями - ведь КАК мы о нем думаем, такой он для нас и есть!! ! А если бы мне дали планету с зарождающейся жизнью - создать там что -то было бы интересно, я думаю... хотя и нелегко! ..Попробовала бы - это точно!
Гость
Да! Вспомните состояние неглубокого сна, когда кажется что куда захотел туда и пошёл, в этом состоянии мозг (душа? ) творит невообразимые картины мира, и возможно всё, мысль движется настолько быстро и качественно, что способна воссоздать с удивительной точностью любой обьект когда либо увиденный вами даже мельком. Примерно так вы будете создавать свой мир после того, как покинете тело. Есть такое мнение.
Гость
Какой мир бог создал никто не знает, поскольку каждый из нас живёт в мире собственных проекций, сновидений и грёз. То есть вполне можно заявить, что тот мир который мы видим это чисто наше собственное творение, ну и конечно плюс навязанное воспитание, взгляды, религия, социальный статус и в итоге мы получаем индивидуальную вселенную в которой ищем и рассуждаем о том, есть ли бог или нет, кто сотворил вселенную. Но мы ещё не видели Мира, Вселенной, и все рассуждение об этом пока что весьма тщетны. Видимое, это не более чем видимое, и оно очень изменчиво и эфемерно, потому что не реально.. . Потому, что просто сон.. . Нужно проснуться, выбросив всю чушь из головы и "увидеть" Несотворённое, "увидеть" Зрителя, но увидеть это невозможно, этим можно только быть...
Гость
Куда мне...
Гость
да, я сама создаю свой мир меняя судьбы людей. но почему то все заканчивается тем что приходится стирать память у многих или перематывать время вспять вообщем не советую
Гость
Вишуддха и Аджна - тебе в помощь.
Гость
обетование сие... по Благодати на земле...
Гость
Мы в своем роде тоже создатели, только в малом маштабе. Парки, дома, корпорации. Наша планета как игровая площадка.
Гость
Ну у нас всех есть шанс попытаться это сделать на Моём Мире..)))
Гость
Для этого - нужно развиваться и развиваться!...;)))