А ты скажешь, что избавился от оков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно нет. Я же их вижу. Будьте благословенны препятствия, вами растем. ОКОВЫ От неведения рождается карма, От кармы происходит сознание. От сознания происходит имя и форма, От имени и формы происходит шесть органов чувств, От шести органов чувств происходит соприкосновение, От соприкосновения происходит ощущение, От ощущения происходит привязанность. От привязанности происходит существование, От существования происходит рождение, От рождения происходит старость и смерть, скорбь, стенания, несчастье, горе и отчаяние. Так возникает этот клубок страданий. ОСВОБОЖДЕНИЕ Но после полного уничтожения и прекращения неведения прекращается карма, После прекращения кармы исчезает сознание, С исчезновением сознания исчезает имя и форма, С исчезновением имени и формы исчезают шесть органов чувств, С исчезновением шести органов чувств исчезает соприкосновение, С исчезновением соприкосновения исчезает ощущение, С исчезновением ощущения исчезает желание, С исчезновением желания исчезает привязанность, С исчезновением привязанности прекращается существование. После прекращения существования прекращается рождение. После прекращения рождения исчезают старость и смерть, скорбь, стенания, несчастье, горе и отчаяние. Так исчезает этот поток страданий. Слова Будды из «Самьютта-никаи» .
Гость
Избавилась от одних, приобрела другие
Гость
Скажу....)))
Гость
От оков жизни избавляет только смерть.
Гость
Освободился давно от эти унитазиков на глазах, а те люди которые хотят носить очки, они просто хотят быть инвалидами. Так и есть. Вот возьмите костыль и походите с ним год, потом попробуйте пробежаться без него.. . мышцы ноги атрофировались и не могут работать, так же и с глазами.
Гость
Остались хрупкие оковы чувства невыносимой лёгкости бытия!
Гость
Да, и вам советую.
Гость
Я - это тоже оковы, если их не будет отвечать будет некому.
Гость
Избавился.. Несколько лет назад..) И написал об этом стихи..)
Гость
,, давно,,,, но как обратно хочется,,!!