Когда решение уже принято.
В момент физической смерти, наверное. Тогда уже не обменяешь билет в вечность - что выбрал, то выбрал.
Точка не может начинаться. А "невозврат" - чушь. Для мысли нет преград, так что вернуться можно разно.
Так называют ситуацию, в которой нельзя останавливать самолет, даже если возникают технические неполадки. Можно только подниматься в небо.. . Но люди пытаются и для себя придумать такую точку - и некоторые в этом даже преуспевают...
С финиша ...