Страдания закаляют душу и характер сильных людей и ломают слабых. Это, своего рода, лакмусовая полоска наших сил: на что мы способны на самом деле. Но всё это теория. На практике, на фиг они мне эти страдания? С удовольствием избавилась бы от них до такой степени, чтобы даже не знать понятия этого слова....
Гость
А какие конкретно страдания имеют смысл? Те, которые настигают нас независимо от наших желаний, целей и жизненных ценностей? Или те, которые мы придумываем себе самостоятельно, а потом плачем в подушку или голосим на площади: "Вот какие меня постигли страдания, погладьте по голове и решите мои проблемы! " Первые действительно могут послужить хорошим уроком, разрешение их укрепит дух и поможет в будущем.
Гость
Прежде всего остального человеку должно размышлять о своей карме. Лишь после того как сам испытал ужасные страдания. Живые создания подобны Будде и могут трудиться для своего спасения. Кто принимает Бога, а продолжает делать вред или побуждает к тому других, тот не получил заповедей Господа Небесного. Такой человек будет ввергнут в круг перерождений и предан Яме, владыке царства мертвых.
Гость
Человек приходит к Богу в результате неприятностей. Так что они имеют глубокий смысл. Возможно, эту закономерность можно использовать сознательно?
Гость
вроде у всего есть цель