А у вас берёт верх разум над чувством? Насколько реально разумом его задавить?
Ответ(ы) на вопрос:
Главное - это Сердце!! ! Потому, что Душа находится в нем.. . Надо учиться жить Сердцем... Тогда и Разум будет Ему подчиняться, Ибо Душа связана с Богом. Тогда и Чувства не будут искривленными...
смотря в какой ситуации. Да, мы, люди, должны контролировать свои чувства разумом, только не всегда это нужно. В некоторых ситуациях именно чувства подскажут правильное решение. Ведь чувства даны нам свыше, их ни в коем случае нельзя постоянно прибивать - исчезнет гармония. К тому же люди многое уже утратили: есть такие, которые даже себя не чувствуют. А действуя по разуму - губят все духовное.
Медитация ежедневная и контроль мыслей. Приходит нежелательная мысль - ты ТАБУ и стираешь её. В результате обретается контроль над чувствами. Можно абсолютно, а можно только некомфортные убирать.
Все равно будет вылазить время от времени, сколько не дави.
почему обязательно задавить? разум должен управлять чувствами: создавать, изменять, поддерживать, сублимировать, десублимировать.... и отпускать, если они больше не нужны.