Я учусь в 8 классе. и нам учительница по литературе задала ответить на такой вопрос: "что является оружием писателя?".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше-ручка и печатная старая, видавшая виды, машинка. Ещё его талант писательский, умение видеть человеческую правду. Не зря же, их называли "инженерами человеческих душ".Когда была война, к оружию--ручке, блокноту прибавилось и оружие, чтобы и писать, и РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ. Сегодня оружием писателей, почти всех, стал КОМПЬЮТЕР, на нём они пишут свои произведения. И очень переживают за деньги--сколько получат за книгу, раньше это было на последнем плане.
Гость
щлшзщл
Гость
"Оружие" писателя - это, конечно же, язык, с помощью которого он может подвергать критике, высмеивать, иронизировать, разоблачать....
Гость
ну это довольно шаблонный вопрос.... слово - оружие писателя, при метком попадании ранит не меньше реального оружия....
Гость
Перо
Гость
Перо или слова
Гость
главным оружием писателя, является афоризм - точная и ясная формула, изречение, отчеканенная в немногих словах мысль, иногда лирическая, иногда юмористическая, а иногда остросатирическая.
Гость
Слово наверно
Гость
ручка)