А в аду людей кто мучить будет,дьявол или Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в аду Бога нет и именно поэтому там ужасно, а мучить будут нас наши же страсти увеличенные во много тысяч раз а ещё нас будут мучить наши дурные поступки и не будет о этого ни какого избавления. Вам снились же когда-то жудкие сны казалось бы нет никакой физической боли но бывает просыпаешся в холодном поту и думаеш- хорошо что это был всего лиш сон, но там уже не проснёшся и будет всё во много много раз ужаснее. Пока мы на земле какие бы мерзости не творили мы всё равно ходим под Богом мы защищены, но там наша душа к чему привыкла к тому и прилепиться если привыкла к мерзости е ней же и прилепиться.
Гость
6. Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия! 7. Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. 8. Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, ее стражи будут спрашивать их: "Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель? " 9. Они скажут: "Конечно, предостерегающий увещеватель приходил к нам, но мы сочли его лжецом и сказали: “Аллах ничего не ниспосылал, а вы лишь пребываете в большом заблуждении”". 10. Они скажут: "Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени". 11. Они признаются в своем грехе. Прочь же, обитатели Пламени! 12. Воистину, тем, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, уготованы прощение и великая награда. 13. Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди. 14. Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он - Проницательный (или Добрый) , Сведущий? 15. Он - Тот, Кто сделал для вас землю покорной. Ступайте же по свету и вкушайте из Его удела, и к Нему вы явитесь после воскрешения.
Гость
черти
Гость
Здравствуйте Юрий, прекрастно понимая и осознавая что вас вовсе не интересуют ответы на поставленный вами вопрос, а ищите вы совсем другого, я все же отвечу. Весь вопрос ставится на неправильном понимании сущности человека и сути ада. Ад это не место, ада в том понимании который нам навязывается кинематографом вообще не существует. Ад это духовный термин, обозначение геенны огненой, в которую попадает человек живущий во грехе, во власти своих страстей. Это состояние души грешника после смерти его физического тела. Вся суть ада становится понятна при правильном понимании ГРЕХА. Что это такое есть грех в православном понимании. Грех - это болезнь, заключающаяся в поломке бессмертного благого человеческого естества посредством включения в него ЗЛА и Смерти. Смерть не естественна для человека, он сотворен бессмертным. Его Дух и Душа не предназначены для отдельного существования без тела. Человек создан для общения с Богом. В этом его суть и предназначение. Но приняв в себя грех человек заболел удобопреклонностью ко злу - к уходу от Бога и заболе страстями, которые рвут на части его душу, управляя его желаниями. Человек живет потакая страстям, не учась контролирровать их, подчинять их. Свобода желаний, свобода слова, свобода того, свобода сего - за всем этим прячется одно - чего я ХОЧУ то и буду делать. Желания. Похотения. И вот человек умирает. Тело его умирает, а душа остается. И желания то её никуда не деваются. А тела то что бы выполнить эти желания НЕТ. Вспомните свое состояние когда вам чего то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотелось, а вы получить это не могли. Это ли не АД? А теперь представте себе что ВСЕ ваши желания сразу, и нет разума что бы их обуздать. И нет тяги к Богу, к его благодати что бы потушить это пламя. Вот в чем ад. А не в чертях с котлами. . С уважением Ваш Алексей Арефьев
Гость
никто... я думаю это будет просто то место где мы будем страдать от самих себя ...самое страшное наказания другого и не надо, в раю грешнику плохо -обожжется об праведность и любовь, хуже ада будет, и в аду будет плохо... душа она ведь умеет болеть и силней чем физическая боль, боль душевная
Гость
конечно дьявол!...: ) но! - под строгим Божественным контролем.. . чтоб муками он не злоупотреблял.. . в смысле чтоб не уменьшал их обещанного священниками и просто верующими количества.. . :)
Гость
Никто. Ада, где будут мучиться грешники, нет и не будет.
Гость
В аду человека будет мучить его нечистая совесть и нераскаянные грехи. Потому что такой человек сам по своей воле отверг Бога и отдал душу дьяволу. И в аду уже не будет времени для покаяния и исправления.
Гость
ангелы- стражи ада
Гость
ямадуты )
Гость
Люди там сами себя будут мучить истязая за грехи которых у них нет. Впрочем всё это уже происходит на земле.
Гость
тяжесть осознания грехов будет "огнем и серой гореть" это и есть страдания за грехи, нет там ни чертей ни дьявола
Гость
совесть...
Гость
чё за вопросы???
Гость
сатана правит на земле (согласно библии) , соответственно ад на земле.
Гость
Попадешь - узнаешь
Гость
Огонь неугасимый.