Стратегия его военных компаний - была оригинальной для того времени. А, тактика и подготовка заключались в хорошем обучении солдат. Строгость его, - как полководца была построена на доктрине - спрашивать со всех рАвно - служить Отечеству - рьяно. )) Обладая исключительной памятью - он помнил многих людей по именам и в лицо. И, действительно вошел в историю, как полководец, не проигравший ни одной военной кампании. . ))
...в глазомере, в быстроте и перед боем говорил, примерно так : " А нас рать! "
Александра Васильича ?..Да в том, что в 60-ти сражениях он принимал участие, и ни одно из них не проиграл .
в его войске!
в связи с матерью сырой землей!