А в чем разница между умным и мудрым?

А в чем разница между умным и мудрым?Доброй ночи, друзья!:))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрые умеют применять с пользой для других знания, которые умные только знают...
Гость
Умный может стать мудрым, а мудрый умным может и не быть.
Гость
умный всегда думает умнее чем мудрец) _))))
Гость
может мудрость есть продукт ума. C годами становишься мудрей, а если нет, то дуралей. И вот возник вопрос: а лучше ль быть умней, держать ответ за всё,а может лучше быть глупей, не вмешиваться ни во что?
Гость
Умный он только всё знает, а мудрый понимает, какие знания нельзя использовать. (Например умный придумает и создаст атомную бомбу, а мудрый никому не скажет что бомбу атомную придумал)
Гость
Умные несут за спиной тяжелый багаж знаний, мудрые двигаются на легке.
Гость
Умный с УМОМ исправит свою ошибку, а мудрый её не допустит.
Гость
Мудр не тот, кто думает, что все знает, а тот, кто понимает, что знает мало. Быть умным- значит не спрашивать, на что нельзя отвечать.
Гость
Ум черпается из учёбы и книг, а мудрость из жизни.
Гость
доброй. . умный выкрутится из любой самой неприятной ситуации. а мудрый в неё не попаёт..
Гость
какой бы ум не был - большой или маленький - он всегда ограничен. мудрый умеет выходить за эти границы.
Гость
Умный - человек, кому Бог дал ясный, проницательный ум, рассудительный, разумный, а мудрый - он мыслитель, философ. Ну не сам я это всё выдумал, - со словаря содрал, так, подредактировал малёхо)))
Гость
Мудрые задают такие вопросы. ) А умные пыжатся отвечать.