А в чём смысл чувства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чем смысл ложки, при тарелке с супом? Это инструмент. Так и чувства: это инструмент восприятия Мира. А то, что мы называем чувствами, типа чувство любви, ненависти, дружбы, по большому счету таковыми не являются, это набор эмоциональных состояний, и смысл их в регулировании социальных отношений.
Гость
Понять, насладиться результатом.
Гость
сигнализировать о степени (иногда о приближении возможности) удовлетворения потребности
Гость
Пожалуй, можно только согласится с предыдущим оратором....
Гость
Очень интересный вопрос, И сложный.. . Отвечу просто. . Для того что бы Любить =).
Гость
в самопознании...