А в чем смысл вечного мучение в аду ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В том, чтобы отплатиться за грехи.. . Чтоб боялись этого ада. А если попали - горевали о том что неправильно поступали
Гость
Бог дал возможность выбора между раем и адом, и дело не в смысле, а в том выборе, который сделал человек.
Гость
отделенность от БОГА навсегда.
Гость
смысл есть только для "истинных" арийцев, извините верующих. Они в это верят и для них это типа буйков, за которые заплывать нельзя,
Гость
Упоение безумием своего неверия.
Гость
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) . Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности. Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8).
Гость
Ад - это единственное место где нет Бога. И человек, который отворачивается от Бога, как следствие оказывается без Него, в аду.
Гость
А где написано, что они есть?
Гость
Возмездие за грех!
Гость
наказание
Гость
Вспоминать свои грехи и ошибки.
Гость
ни в чём. Не ищите смысл в христианских доктринах, потому что его там в большинстве случаев попросту нет: их задача - воздействовать на эмоции паствы, создавая либо пугающие образы (ад, аццкий сотона, аццкие вечные муки) , либо привлекательные (рай, вечное блаженство, святость).
Гость
Ну не в рай же вас отправлять ...
Гость
у вечного смысла не бывает, одна бесконечная воля, которую не постигнуть тленным умом ныне
Гость
это чтоб веруны в раю наблюдали и радовались :о)
Гость
вранье все это нет вечных мучений
Гость
Радость божественного возмездия жалким червям
Гость
в существовании тех, кто в него попал.. . потому, что если бы Бог был царём, то велел бы просто уничтожить...