А) В этих строчках спрятаны слова с непроизносимыми согласными. Найди и полчеркни их. 1)КРУНЕНАСТНЫЙОЛТРОСТНИКАПУСТНЫЙ 2) СПРЯПОЗДНОКРЕСТНОСТЬШРАДОСТНЫЙ. Посчитай сколько здесь слов. б) Подчеркни слова, которые будут проверочны...

А) В этих строчках спрятаны слова с непроизносимыми согласными. Найди и полчеркни их. 1)КРУНЕНАСТНЫЙОЛТРОСТНИКАПУСТНЫЙ 2) СПРЯПОЗДНОКРЕСТНОСТЬШРАДОСТНЫЙ. Посчитай сколько здесь слов. б) Подчеркни слова, которые будут проверочными для слов первой строчки: ненастье, тростника, ненастные, тростинки, уста, капуста, капустные, устно; для слов второй строчки поздние, окрестная, радость, опоздать, крест, опоздание. Выполните взаимопроверку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ненастный, тростник, капустный (устный) 2) Поздно, окрестность, радостный б) ненастье, тростинки, уста, капуста     радость, опоздать, тест, опоздание