Когда твои ожидания не оправдываются. Ну, и кто виноват? Значит, твои ожидания неверны. А значит, все претензии только к себе. И вот от этого-то и еще хуже.
На обиженных воду возят.
Обида - это жалость самого себя. От этого надо избавляться.
а в тот момент, когда мы сами позволяем себе обидиться.. . люди лишь создают ситуацию. . а мы уж решаем, как реагировать...
Обида - это тихая злость, это безмолвный гнев. Когда впервые в детстве нам запретили проявит злость или гнев, тогда мы научились обижаться. Затаивать обиду, но потом, при случае, обязательно отомстить. И даже не обязательно самому обидчику. Тут важно выпустить эту свою досаду, злость, свой гнев. Потом формируется привычка скрывать свои чувства и давать им волю в более безопасном для себя случае. Или не давать вовсе. А это чревато серьезными болезнями, типа рака.
Когда стараешься, стараешься, а тебя мордой об стол.)))
Когда тебя не понимают!!!!
когда не понимают, что ты абсолютно прав! и все равно поступают по-своему, совершая глупейшую ошибку.
Когда масло в голове кончается...
Когда откровенно хамят