... а в когда (в каких случаях) человека понимают ...Превратно ?..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В философии "превратника" только превратные понятия.. . И во всех случаях. Для остальных есть ассортимент.
Гость
)) Когда понималка не выросла.. )
Гость
когда человек недоходчиво объясняет, или слушатель мнительный, "фома неверущий"
Гость
Когда разница в определениях.
Гость
Когда человек недостаточно заинтересован или неспособен правильно донести до собеседника то, что он действительно хотел сказать.
Гость
Есть один случай, когда превратное понимание необходимо. Это когда один, получая информацию первым спешит изложить её по начальству раньше других. Слушать до конца и анализировать, как обычно, времени нет. Хочется срочно заслужить похвалу и набрать баллы. Вот и докладывает этот один так, как ему выгодно, утверждая, что сведения получил непосредственно от исполнителя..)))))
Гость
Когда его слова расходятся с поступками..