А в Коране животные разговаривают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наконец, когда пришли они в муравьиную долину, одна муравьиха сказала: “ О муравьи, войдите в свои укрытия, чтобы Сулейман и его войска не растоптали вас, сами того и не заметив. ” (Сура “Муравьи”, 27:18) 19. (И пророк Сулайман) улыбнулся, засмеявшись от её слов, (так как он понял их, и ему стало удивительным то, что муравьиха предостерегает муравьёв) и (он, осознав великую милость Аллаха, данную ему) сказал (обратившись к Нему с мольбой) : «Господи, внуши мне (чтобы я всегда) благодарил (Тебя) за Твою милость [Твои благодеяния] , которую Ты оказал мне и моим родителям; и (сделай меня таким) чтобы я (всегда) совершал праведные деяния, которыми Ты доволен, и введи меня по Твоей милости (в райскую благодать) в числе рабов Твоих праведных! » 20. И он [пророк Сулайман] рассматривал птиц (которые были подчинены ему) и сказал: «Почему это я не вижу удода? (Он находится за кем-либо) или же он отсутствует? » 21. (И когда ему стало ясно, что удод отсутствует, пророк Сулайман сказал) : «Непременно, я накажу его [удода] сильным наказанием (выщипав перья) , или зарежу его, или же он придёт ко мне с явным доводом (в оправдание своего отсутствия)» . 22. И оставался он [удод] (в отсутствии) недолго и (когда вернулся) сказал (пророку Сулайману) : «Я узнал то, чего ты (о, пророк Сулайман) не знаешь, и пришёл к тебе из (города) Саба (что в Йемене) с достоверным известием. 23. Поистине, я обнаружил, (что) женщина, правит ими [сабейцами] , и (из мирских благ) даровано ей всё (в чём может нуждаться утвердившийся правитель) , и у неё (есть) великий (царский) трон. 24. И я (также) обнаружил, что она [царица] и её народ поклоняются солнцу вместо Аллаха. И разукрасил [представил прекрасным] им сатана (плохие) деяния их и отвратил их с (истинного) пути [от Веры и Единобожия] так, что они не следуют (истинным) путём.
Гость
Пророку Сулейману Всевышним был дарован ряд чудес. Одним из чудес было то, что он понимал язык зверей, птиц и насекомых.
Гость
муравьиха говорила по муравьиньи ))) Некоторые пророки понимали : Соломон, Давуд и др.
Гость
Нет!
Гость
+1 к Next Далее: "Сулайман улыбнулся, услышав, что сказала эта муравьиха, которая заботилась о своих интересах... " А потом ещё и удод с ним обменивается парой фраз...