А) В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в первой фляге - 1242 р ., а во второй фляге- 1728 .,причем во второй фляге меда на 9 кг больше ,чем в первой . Определите массу меда в каждой фляге . б) В ма...

А) В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в первой фляге - 1242 р ., а во второй фляге- 1728 .,причем во второй фляге меда на 9 кг больше ,чем в первой . Определите массу меда в каждой фляге . б) В магазине имеются две одинаковых фляги с медом разных сортов , причем цена меда во второй фляге на 6 р . выше , чем в первой .Стоимость меда в первой фляге -2184 р ., а во второй - 2436 р . Определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг меда каждого сорта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1728-1242=486кг разница во флягах 486:9=54 р стоймость 1 кг 1242:54=23 кг в первой 1728:54=32 кг во второй х- цена меда в первой фляге, х+6 цена меда во второй 2436х=2184(х+6)  2436х=2184х+13104  252х=13104  х=52.  52 рубля - стоимость 1 кг меда в первой фляге  52+6 = 58 руб. - стоимость 1 кг меда во второй фляге  2184/52 = 42 л - вместимость первой фляги, следовательно, 42 л вместимость и 2 фляги
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы